dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Mar-20 18:00
更新:2026-Mar-20 18:00

鷹君羅鷹瑞連沽2伙兩房 套現4080萬離場|名人沽貨

分享:
鷹君羅鷹瑞連沽2伙兩房 套現4080萬離場|名人入市

鷹君羅鷹瑞連沽2伙兩房 套現4080萬離場|名人入市

adblk4

鷹君集團(041)主席及董事總經理羅嘉瑞的胞弟羅鷹瑞及其相關人士,最近沽出名下九龍站君臨天下及灣仔囍滙2伙單位,合共套現4,080萬元。

鷹君羅鷹瑞連沽2伙兩房 套現4080萬離場|名人沽貨

成交單位為君臨天下2座低層C室。(資料圖片)

據了解,成交單位為九龍站君臨天下2座低層C室,實用面積750方呎,屬兩房間隔,以1,900萬元沽出,呎價約25,333元。單位於2007年以1,763萬元買入,持貨至今約19年,帳面獲利137萬元,期內升值約7.7%

鷹君羅鷹瑞連沽2伙兩房 套現4080萬離場|名人沽貨

灣仔囍滙的成交單位為2座中層A室。(資料圖片)

而灣仔囍滙的成交單位為2座中層A室,實用面積761方呎,屬兩房間隔,以約2,180萬元轉手,呎價約28,647元。羅鷹瑞及其女兒羅寶恩於2013年以約1,675萬元買入,持貨至今約13年,帳面獲利505萬元,期內升值約30.1%

羅嘉瑞家族去年在市場上大手掃貨,踏入今年羅嘉瑞家族旗下公司已於二手市場上買入約8伙單位。相反其胞弟羅鷹瑞及相關人士則於二手市場散貨,沽出2伙單位帳賺約642萬元離場,

即睇全港各區最新筍盤、一手盤、二手盤及樓市走勢等資訊 (House730)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務