dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Mar-29 22:10
更新:2026-Mar-29 22:10

弦岸「雙破頂」沽一房戶 成交價逾690萬|鴨脷洲新盤

分享:
弦岸「雙破頂」沽一房戶 成交價逾690萬|鴨脷洲新盤

弦岸「雙破頂」沽一房戶 成交價逾690萬|鴨脷洲新盤

adblk4

受惠於政府積極將香港仔避風塘擴建為「遊艇旅遊綜合發展區」的政策,莊士中國(298)旗下鴨脷洲新盤「弦岸」本月表現強勁,單月錄得16宗一手成交,全盤累售73伙,佔項目總數約七成。

中原地產最新促成項目23B室成交,實用面積292方呎,屬一房連開放式廚房設計,成交價697.9萬元,呎價約23,901元,成交價及呎價均創下項目分層單位的新高。

據悉,新買家為長線投資客,看中政府推動香港仔及鴨脷洲轉型為高端休閒區,對物業升值潛力看高一線。此外,租金升勢持續,項目已現樓,購入後可即放租,若以該單位市值租金約1.8萬元計算,預計租金回報率可逾3厘,在穩定收租與資產增值的雙重利好下,遂決定斥資購入。

adblk5

中原地產西南區深灣軒凱玥分行副區域營業董事謝文禮表示,目前區內一手開放式及一房供應短缺,隨著高端客群隨轉型政策流入,預期南區精品住宅的升值前景及租賃回報將持續看高一線。

謝文禮續指,今年初樓市顯著升溫,首季一手成交量已突破5,700宗,創下2013年一手新例實施以來、13年後的首季新高。市場投資氣氛濃厚,資金正加速流向優質地段物業。

「弦岸」位於鴨脷洲平瀾街8號,提供105伙,包括20伙開放式、77伙一房,另設8伙特色單位。項目設有住客會所「Club ARUNA」。

adblk6
洗手盤點揀好|資料來源︰裝修佬(am730製圖) 洗手盤點揀好|檯下盆(am730製圖) 洗手盤點揀好|檯下盆(am730製圖) 洗手盤點揀好|半掛式(am730製圖) 洗手盤點揀好|一體式(am730製圖) 洗手盤點揀好|注意事項(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務