dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-01 21:29
更新:2026-Apr-01 21:29

海瑅灣I標售2伙 單日套現逾2440萬|將軍澳新盤

分享:
海瑅灣I標售2伙 單日套現逾2440萬|將軍澳新盤

海瑅灣I標售2伙 單日套現逾2440萬|將軍澳新盤

adblk4

由信和置業(083)、嘉華國際(173)、嘉里建設(683)、招商局置地(978)及港鐵(066)合作發展的將軍澳日出康城第13B期「海瑅灣I」,今日(1日)招標售出2伙,涉資逾2,440萬元。

標售成交價及呎價最高單位為第2(2B)48B室,實用面積628方呎,以逾1,252萬沽出,呎價19,939元。

信和置業執行董事田兆源表示,項目坐落「國際精英社區」,聚集不少專才、教師等專業人士,不少投資者料有可觀收租回報,故欲入手作長線投資。

項目累售365伙,套現逾34億元。

「海瑅灣I」涵蓋第1及2座住宅大樓,細分為1A、1B、2A及2B座,合共提供1,266伙。單位實用面積由323至1,716方呎,戶型涵蓋一房至四房,標準單位主打兩房戶型;項目預計關鍵日期為2027年6月30日。