dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-04 09:00
更新:2026-Apr-04 09:00

元朗朗天峰上月錄13宗買賣 兩房1年轉手升值15%|入伙盤成交

分享:
459b9f4f a13e 49b9 8531 aed88fbe4cca

朗天峰3月份錄得13宗二手買賣,平均實用呎價約13,923元。(資料圖片)

adblk4

一手熾熱氣氛帶動下,二手市場交投同步暢旺,當中新晉屋苑成交尤為活躍。中原地產元朗站分行經理林頌宜表示,入伙不久的元朗朗天峰,3月份錄得13宗二手買賣,平均實用呎價約13,923元。

林頌宜指,分行新近促成朗天峰1B座中層H室成交,單位實用面積約377方呎,兩房間隔。原叫價510萬元,議價後以505萬元沽出,呎價約13,395元。

林頌宜透露,買家為同區上車客,鍾情朗天峰屬全新樓,上址景觀開揚,遂爽快入市作自住用途。原業主於20252月以438萬元一手買入,持貨約13個月轉售,帳面獲利67萬元或約15.3%離場。

adblk5
除甲醛方法|超標全因建材?附淨化方法(am730製圖) 除甲醛方法|甲醛是甚麼(am730製圖) 除甲醛方法|甲醛是甚麼(am730製圖) 除甲醛方法|甲醛測試劑(am730製圖) 除甲醛方法|民間方法(am730製圖) 除甲醛方法|清除方法(am730製圖) 除甲醛方法|清除方法(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務