dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-19 12:00
更新:2026-Apr-19 12:00

維港·灣畔連沽6伙 涉資逾7415萬|啟德新盤

分享:
3204784a b66f 40d5 979c e4e40f149632

圖為中國海外地產董事總經理游偉光(左二)、助理總監何家宜(中)、高級銷售經理陳國華(左一)、高級銷售經理溫偉華(右一)及銷售經理王卓勛(右二) 於「維港.灣畔」臨海住客會所Club Voyage拍攝。

adblk4

中國海外發展(688)、九龍倉集團(004)、恒基地產(012)及嘉華國際(173)合作發展的啟德現樓新盤「維港.灣畔」昨日(18日)連環售出6伙,總合約額7,415.3萬元,平均呎價約26,073元。

其中5伙為第1A期1A座E室,位於6樓、7樓、11樓、12樓及15樓,實用面積均為453方呎,屬兩房間隔,總合約額5,467.3萬元,平均呎價約24,138元;以及1伙第1B期2B座28樓B室,實用面積579方呎,合約額1,948萬元,呎價約33,644元,屬兩房連儲物房間隔。

發展商表示,項目自現樓開售迄今累沽286伙,總合約額逾50億元,成交平均呎價約30,140元。