dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-21 21:55
更新:2026-Apr-21 21:55

皓日兩房梗廚戶971萬成交 呎價1.9萬|九龍灣新盤

分享:
KLN1

「皓日」位於牛頭角道11號,設有1座住宅大樓,提供294伙。(資料圖片)

adblk4

恒隆地產(101)旗下九龍灣現樓新盤「皓日」銷情持續,今日(21)再錄成交,售出22C室,實用面積約508方呎,採兩房連梗廚設計,折實成交價約971萬元,折實成交呎價約19,118元。

發展商表示,上述單位布局方正,空間運用得宜,並享開揚景致,可遠眺九龍灣運動場及獅子山一帶翠綠山景,環境舒適寧靜。「皓日」作為區內罕有全新供應項目,除了設有優質會所設施,亦自設商業樓面,日常生活配套一應俱全,生活質素備受用家關注。項目整體質素持續獲市場認同,吸引買家迅速拍板入市。

adblk5

「皓日」位於牛頭角道11號,設有1座住宅大樓,提供294伙,單位實用面積由289898方呎,間隔涵蓋一房至三房,另設特色戶。

即睇九龍灣皓日最新資訊 (House730)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務