dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-22 22:31
更新:2026-Apr-22 22:31

DEEP WATER SOUTH第6A期連錄2宗成交 套現逾2948萬|黃竹坑新盤

分享:
DWS

DEEP WATER SOUTH累沽134伙,套現逾24.5億元。(資料圖片)

adblk4

會德豐地產與港鐵(066)合作發展的黃竹坑站港島南岸6期「DEEP WATER SOUTH」第6A期「MONT BLUE」今日(22)連錄2宗成交,單日套現逾2,948萬元。

今日成交單位包括第2C36C室,兩房一套(梗廚)間隔,實用面積563方呎,以1,832.9萬元售出,呎價32,556元。另第2C31E室,兩房(開放式廚房)間隔,實用面積399方呎,成交價1,115.5萬元,呎價27,957元。

發展商表示,「DEEP WATER SOUTH」開售迄今銷情理想,整個項目累沽134伙,套現逾24.5億元。

DEEP WATER SOUTH」第6A期「MONT BLUE」共提供463伙,實用面積由2972,011方呎,標準戶型涵蓋一房(開放式廚房)至三房一套加儲物房連洗手間,另設平台特色戶、天際特色戶,戶型多元。