dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-28 20:29
更新:2026-Apr-28 20:29

租客對後市具信心追價入市!藍田麗港城兩房695萬成交|藍籌屋苑

分享:
695

租客對後市具信心追價入市!藍田麗港城兩房695萬成交|藍籌屋苑

adblk4

利嘉閣地產東九龍高級分區董事郭煥然表示,麗港城分行高級資深客戶董事張清春近期促成藍籌屋苑之一的藍田麗港城29座高層B室成交,單位實用面積約522方呎,為兩房間隔,望山景。

郭煥然透露,新買家為區內租客,對後市充滿信心,決定買樓做業主,故早前透過利嘉閣真盤源平台搵樓,見上址放盤,立即相約代理睇樓。客人鍾情屋苑起居便利,除自設商場,亦可步行至港鐵站,加上單位間隔實用,決定洽購。單位原開價688萬元放售,買家及後追價7萬元或約1%,以695萬元成交,呎價約13,314元。

adblk5

據悉,原業主於2023年以約679萬元買入,持貨約3年轉售,帳面輕微獲利16萬元或約2.4%。郭煥然補充,該屋苑現有約40個單位放盤,最低入場費由約580萬元起。

資料顯示,麗港城位於藍田麗港街1號,1990年入伙,分為4期共有38座。

即睇藍田麗港城放盤 (House730)

廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|資料來源︰裝修佬(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|電器清單(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|廚櫃尺寸(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|電掣(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|美觀度(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|抽油煙機(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|抽油煙機(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|儲物空間(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務