dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-07 10:30
更新:2026-May-07 10:30

上車客542萬買火炭銀禧花園兩房 原業主持貨9年帳賺4%|二手樓成交

分享:
FT5

上車客542萬元入市火炭銀禧花園兩房。(資料圖片)

adblk4

近期市況持續正面,不少買家加快入市,中原地產火炭站銀禧花園分行分區營業經理吳嘉權表示,分行最新促成火炭銀禧花園5座低層F室成交,單位實用面積約498方呎,兩房間隔。原叫價約548萬元,議價後以542萬元沽出,呎價約10,884元。

據了解,新買家為上車客,見單位間隔合用,位置方便,即買入單位自用。原業主於2017年以520萬元購入單位,持貨約9年,是次易手帳面賺22萬元,物業期內升值約4.2%

資料顯示,銀禧花園位於火炭樂景街2-18號,鄰近港鐵火炭站,1985年入伙,共有9座,提供2,259伙。

adblk5
冷氣機滴水|自救與投訴懶人包 冷氣機滴水|自救與投訴懶人包 冷氣機滴水|自救與投訴懶人包 冷氣機滴水|自救與投訴懶人包

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務