dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-07 11:45
更新:2026-May-07 11:45

換樓客918萬購荃灣愉景新城大三房 17年升值近「6球」|二手樓成交

分享:
TW5

荃灣區二手市場近期交投減慢,5月份暫錄得約7宗買賣。(資料圖片)

adblk4

中原地產荃灣愉景新城第二分行經理黃逸羲表示,區內新盤推售搶去市場焦點,荃灣區二手市場近期交投減慢,5月份暫錄得約7宗買賣。分行新近促成愉景新城13座高層H室成交,單位實用面積約682方呎,屬大三房間隔,景觀望荃景圍一帶,十分開揚。

黃逸羲指出,單位原開價938萬元放售,經議價後減價20萬元,以918萬元沽出,呎價約13,460元。買家為換樓客,心儀愉景新城屬大型屋苑,設施配套齊全,加上步行可至荃灣站,十分方便,見上址景觀開揚,價錢合理,迅速決定承接作新居。

adblk5

據悉,原業主於2009年以325萬元買入單位,持貨約17年,現轉售帳面賺593萬元,物業期內升值約1.8倍。資料顯示,愉景新城位於荃灣青山公路荃灣段398號,1997年入伙,分為3期共有12座,提供3,360個單位。

即睇荃灣愉景新城放盤 (House730)

HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務