dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-07 04:00
更新:2026-May-07 04:00

兩房698萬入場 首岸3期周日首輪賣130伙

分享:
首岸 恒基物業代理董事及營業(二)部總經理韓家輝

韓家輝(右)表示,首岸3期首輪銷售將於周五下午4時截止登記。

adblk4

恒基地產(012)、希慎興業(014)及帝國集團合作發展的紅磡「首岸」第3期上載首輪銷售安排,將於周日起發售130伙;將於周五下午6時截止登記。

恒基物業代理董事及營業(二)部總經理韓家輝表示,發售單位包括101伙兩房及29伙三房,實用面積338至708方呎。扣除最高9%折扣優惠後,折實價698.51萬至1,585.94萬元,折實呎價20,383至23,087元。最低售價為5樓L室兩房,實用面積338方呎,折實呎價20,666元。

即睇紅磡首岸第1期最新資訊(House730)

即睇紅磡首岸第2期最新資訊(House730)

即睇紅磡首岸第3期最新資訊(House730)

adblk5
形瑨首輪錄得超額認購36倍

形瑨首輪錄得超額認購36倍

薈淳加推20伙 折實價438萬起

宏安地產(1243)旗下黃大仙「薈淳」昨加推全新4號價單,涉及20伙,實用面積209至520方呎,戶型涵蓋開放式至三房間隔。扣除最高30%折扣及開放式戶專享的傢俬優惠後,折實價438.8萬至1,174.8萬元,折實呎價19,596至22,592元。該盤同時公布銷售安排,落實周日推售11伙。

即睇黃大仙薈淳最新資訊(House730)

形瑨首輪截收逾5700票 超額認購36倍

新鴻基地產(016)旗下荃灣「形瑨」周六首輪發售154伙,昨晚7時截票,累收逾5,700票,超額認購約36倍,將於周五進行抽籤,發展商預告在首輪銷售後考慮加推單位。

adblk6

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務