dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-11 11:00
更新:2026-May-11 11:00

火炭駿景園三房套減價72萬獲外區客接貨 5年升值不足3%|二手樓成交

分享:
FT7

駿景園分為2期共有10座,提供2,504個單位。(資料圖片)

adblk4

近期市場交投氣氛向好,中原地產駿景園分行首席分區營業經理陳韻兒表示,火炭駿景園最新錄得10座低層G室成交,單位實用面積約974方呎,三房連套房及工人套房間隔。

陳韻兒稱,上址原叫價約1,480萬元放售,日前買賣雙方議價後以1,408萬元沽出,累減72萬元或約4.9%,呎價約14,456元。新買家為外區客,見屋苑環境舒適,單位間隔合用,即決定購入單位自住。

據了解,原業主於2021年以1,368萬元購入單位,持貨約5年,現轉售帳面賺約40萬元,物業期內升值約2.9%。資料顯示,駿景園位於火炭駿景路1號,1995年入伙,分為2期共有10座,提供2,504個單位。

adblk5
布梳化/真皮梳化/科技布梳化優缺點比較|(資料來源︰裝修佬) 布梳化/真皮梳化/科技布梳化優缺點比較|布梳化優點和缺點(資料來源︰裝修佬) 布梳化/真皮梳化/科技布梳化優缺點比較|真皮梳化優點和缺點(資料來源︰裝修佬) 布梳化/真皮梳化/科技布梳化優缺點比較|科技布梳化優點和缺點(資料來源︰裝修佬)

ADVERTISEMENT

ad

dadblk6 madblk6

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務