dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-11 20:17
更新:2026-May-11 20:17

BLUE COAST不足一周售出8伙四房 吸金逾3.2億|黃竹坑新盤

分享:
Bc

「BLUE COAST」將於本周六起將餘下極高層海景單位招標意向價上調約5%。

adblk4

長江實業集團(1113)與港鐵(066)合作發展的黃竹坑站港島南岸第3B期「BLUE COAST」系列接連錄得成交,今日(11)連同過去周末兩日(9日及10)合共售出6伙四房單位,不足一周售出8伙,合共套現逾3.2億元。

是次成交的6伙四房單位,成交價由3,674.3萬至4,358.48萬元,成交呎價介乎29,000元至34,400元。當中最高成交價單位為位於第1A37B室,屬四房一套連儲物房及洗手間間隔,實用面積1,267方呎,成交價4,358.48萬元,呎價34,400元。

周六上調招標意向價5%

據了解,買家包括本地及內地客,均鍾情鐵路上蓋大戶型,看好項目的未來潛力。其中3伙極高層買家得悉發展商將於本周六(16)加價,遂把握加價前的最後時機,購入優質海景單位作自住及投資用途。

adblk5

發展商宣布,於周六起將餘下極高層海景單位招標意向價上調約5%

即睇黃竹坑站Blue Coast 3B期最新資訊 (House730)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務