dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-13 04:00
更新:2026-May-13 04:00

一房483萬入場 形瑨 周六次輪開賣121伙

分享:
譚錫湛指,「形瑨」次輪銷售今晚7時截票,周五進行抽籤。

譚錫湛指,「形瑨」次輪銷售今晚7時截票,周五進行抽籤。

adblk4

新盤市場氣氛熾熱,今個周末再有項目展開銷售。新鴻基地產(016)旗下荃灣「形瑨」昨上載最新銷售安排,將於本周六進行次輪銷售121伙,新地代理特別發展部助理總經理(銷售及市務)譚錫湛表示,推售單位包括33伙一房及88伙兩房,分別位處高、中及低層,實用面積273至416方呎,折實價由483.31萬元起。

譚錫湛指,「形瑨」次輪銷售中,一房入場單位為6樓K室,扣除最高15%折扣後,折實售價483.31萬元,折實呎價17,704元;而兩房入場單位為6樓N室,折實售價655.69萬元,折實呎價16,856元。當日銷售分為A組(可購2至6伙),以及B組(可購1至2伙)發售,今晚7時截票,周五進行抽籤。

adblk5
壹沐2期次輪銷售後或即提價加推

壹沐2期次輪銷售後或即提價加推

壹沐2期次輪銷售後或即提價加推

恒基地產(012)旗下土瓜灣「壹沐」第2期今日以先到先得形式發售50伙,折實平均呎價約21,908元。恒基物業代理董事及營業(一)部總經理林達民表示,有機會於次輪銷售後即晚提價加推,項目首輪沽清150伙,套現約10.8億元。買家分布方面,本地及內地客各佔一半;九龍客佔近六成,港島及新界合佔約四成。連同「壹沐」第1期,項目兩期合共售出548伙,套現約35.7億元。

即睇土瓜灣壹沐第2期最新資訊(House730)

柏瓏III一房 呎售1.87萬創新高

adblk6

信和置業(083)牽頭發展的港鐵錦上路站「柏瓏III」昨日售出18伙,套現逾1.3億元,其中5座12樓B3單位,實用面積352方呎一房,以660.53萬元售出,呎價18,765元,創該期數呎價新高。

即睇元朗錦上路站柏瓏III最新資訊(House730)

市建局紅磡庇利街項目今起招意向

另外,市區重建局今日起就九龍紅磡庇利街項目招收意向書,項目屬政府向市建局批出兩幅用地的其中之一,地盤面積約8.18萬方呎,料最少可提供約1,200個住宅單位。

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務