dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-17 22:15
更新:2026-May-17 22:15

皓日兩房梗廚戶946萬成交 呎價逾1.9萬|九龍灣新盤

分享:
01KR3RGQRHBKP9025NP2R22G3C

皓日兩房梗廚戶946萬元成交。(資料圖片)

adblk4

恒隆地產(101)旗下九龍灣現樓新盤「皓日」銷情持續向好,昨日(16)售出1伙,單位為25D室,實用面積494方呎,屬兩房梗廚設計,折實成交價約946萬元,折實成交呎價約19,153元。

據悉,買家被信譽優質的發展商出品吸引,比較過東九龍多個一手新盤後,認為「皓日」是最佳之選。項目更位處九龍灣核心地段,不但配備完善交通網絡,而且擁有成熟生活配套,滿足住戶一切日常所需。

「皓日」位於牛頭角道11號,設有1座住宅大樓,提供294伙,單位實用面積由289898方呎,間隔涵蓋一房至三房,另設特色戶。