海翩匯兩房減價22萬元後沽出,5年升值約54%。(陳奕釗攝)
利嘉閣地產皇牌屋苑蔚藍灣畔二行首席聯席董事蔡庭勇表示,將軍澳海翩匯6座低層J室,實用面積約521方呎,採兩房間隔,外望西南海景。原開價1,030萬元,經議價後減價22萬元或約2%,至1,008萬元沽出,折合實用面積呎價約19,347元。
買家為一名青年才俊,喜歡將軍澳南低密度屋苑,已在區內睇樓一段時間,對市場有一定認識及了解,有感近期樓價不斷上升,市場上適合的筍盤賣少見少,而單位屬屋苑最優質兩房,外望西南海景,經過議價後,在沒有睇樓的情況下,連租約承接。
據了解,原業主於2016年9月以約653萬元購入單位,持貨至今約5年,現轉手帳面獲利約355萬元,物業期內升值約54%。
樓市新聞:
SSD鬆綁|鑽石山兩房破頂 有入伙盤本月成交全數獲利
四區SSD鬆綁貨比拼 有業主要明賺實蝕
3屋苑零議價成交 四小龍兩房賣近千萬!
市區居屋三房受捧!呎價最低唔使1萬
十大屋苑|中原利嘉閣按周持平 新盤搶客二手拉鋸
把握低息環境上車 4XX萬買到近鐵路站兩房!
三房減價成交湧現 最勁劈200萬!
ADVERTISEMENT