「維港滙III」一房以2.2萬元租出,創「維港滙」一房租金新高。
由信和置業(083)及會德豐地產等牽頭發展的長沙灣「維港滙」最新錄得1宗租務成交,單位為「維港滙III」第2座中層D室,一房連開放式廚房間隔,實用面積311方呎,可享無邊際池海雙景,以2.2萬元租出,創「維港滙」一房租金新高,呎租高見約70.7元。
市場消息透露,新租客為本地專業人士,有見屋苑配套齊備,加上可享開揚海景,即決定承租。
ADVERTISEMENT