dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2020-Oct-07 09:00
更新:2020-Oct-07 09:00

買家入市決定加快!青怡花園三房套750萬成交

分享:
同區分支家庭議價後斥750萬元承接「青怡花園」。

同區分支家庭議價後斥750萬元承接「青怡花園」。

adblk4

中原地產青衣城第二分行分區營業經理蔡偉明表示,大市轉旺,買家入市決定加快。青衣「青怡花園」6座中層G室,實用面積547方呎,三套連套房間隔,外望青衣公園,屬屋苑最靚景戶型之一,附連企理裝修,經同區分支家庭議價後以750萬元成交,折合平均呎價約13,711元。

蔡偉明稱,新買家對區內屋苑的間隔、景觀等已相當熟悉,覓盤過程基本上只靠睇相片作篩選,見上址條件合意,日前前往視察,屬唯一一次親身睇樓,隨即決定入市。原業主於2016年11月以590萬元買入,現轉手帳面獲利約160萬元,單位升值約27%。