dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Mar-30 14:30
更新:2026-Mar-30 14:30

泓景臺內園三房套1076萬易主 24年升值逾2倍|二手樓成交

分享:
L7

泓景臺內園三房套以1076萬元成交。(資料圖片)

adblk4

中原地產西九龍碧海藍天分行高級區域經理許永生表示,中原最新促成「西九四小龍」之一的荔枝角泓景臺1座中層B室成交,單位實用面積約664方呎,採三房套房間隔。單位坐向東方,可享清靜內園景,以1,076萬元沽出,呎價約16,205元。

許永生稱,原業主於2002年僅以320萬元購入單位,持貨約24年,是次轉售帳面大幅獲利756萬元,物業期內升值近2.4倍。資料顯示,泓景臺位於四小龍荔枝角道863號,2003年入伙,分為3期共有7座,提供2,528個單位。

即睇荔枝角泓景臺放盤 (House730)

adblk5
廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|資料來源︰裝修佬(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|電器清單(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|廚櫃尺寸(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|電掣(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|美觀度(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|抽油煙機(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|抽油煙機(am730製圖) 廚房裝修尺寸/電掣/抽油煙機等須知|儲物空間(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務