dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-02 15:00
更新:2026-May-02 15:00

四小龍|泓景臺兩房880萬易主 14年升值逾「3球」|二手樓成交

分享:
IMG 7771

泓景臺4月份最終錄得7宗買賣,平均實用呎價徘徊於約16,809元水平。(資料圖片)

adblk4

中原地產西九龍碧海藍天分行高級區域經理許永生表示,「西九四小龍」之一的泓景臺,4月份最終錄得7宗買賣,比上月8宗少1宗;平均實用呎價徘徊於約16,809元水平。

許永生指,中原最新促成一宗泓景臺6座高層G室成交,單位實用面積約517方呎,採兩房間隔,景觀開揚。原開價905萬元放售,最後降價25萬元或2.8%,以880萬元沽出,呎價約17,021元。

據了解,原業主於2012年以572萬元購入單位,持貨約14年,是次沽出單位帳面獲利308萬元,物業期內升值約53.9%。

adblk5

資料顯示,泓景臺位於四小龍荔枝角道863號,2003年入伙,分為3期共有7座,提供2,528個單位。

即睇荔枝角泓景臺放盤 (House730)

HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖) HIBOR是甚麼?拆解H按/香港銀行同業拆息(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務