dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-13 16:01
更新:2026-Apr-13 16:01

屯門建生邨可造「930」按揭 白居二客210萬購兩房|二手公屋成交

分享:
01KF8PHKXNM5PEY4R918JZZ1TX

建生邨可造「930」按揭,白居二客以210萬元購入兩房。(資料圖片)

adblk4

祥益地產區域董事黃慶德表示,屯門區公屋建生邨日前錄得一宗區內客成交,單位為6(泰生樓)低層21室,實用面積約443方呎,兩房間隔。

據了解,上址放盤僅4日便獲區內客垂青,買家為白居二中籤者,心儀單位附設企理裝修,加上物業可承造「930」按揭(即九成按揭及30年還款期),置業門檻相對較低,以及買家原居於同區,搬遷方便且毋須重新適應生活環境,遂便決定以210萬元(未補地價)購入上址作自住之用,呎價約4,740元。

黃慶德指,原業主於2010年以約21.2萬元(未補地價)購入單位,持貨約16年,是次轉售帳面獲利約188.8萬元,物業期內升值近9倍。資料顯示,建生邨位於屯門北良運街3號,1989年入伙,共有4座,提供2,652個單位。

adblk5
冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務