dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-Apr-26 21:57
更新:2026-Apr-26 21:57

元朗尚悅單日3宗買賣 三房套11年轉售升值5%|二手樓成交

分享:
Yl1

元朗區本月已錄得近140宗買賣,逼近上月全月的159宗。(資料圖片)

adblk4

中原地產元朗區域營業經理王勤學表示,樓市暢旺,元朗區及周邊地區近期未有全新盤推出,購買力遂集中於二手市場,元朗區本月已錄得近140宗買賣,逼近上月全月的159宗。

王勤學指,尚悅出現單日連錄3宗交投,包括兩宗三房單位,其中11座高層A室,實用面積約743方呎,屬三房套房間隔。原叫價780萬元,最後減價25萬元或約3.2%,以755萬元沽出,呎價約10,162元。

據了解,買家為同區上車客,心儀單位高層開揚,內櫳企理,考慮不久即拍板承接。原業主於2015年以719.5萬元一手買入單位,持貨約11年,現轉售帳面獲利35.5萬元,物業期內升值近5%

adblk5

資料顯示,尚悅位於元朗東南十八鄉路11號,2013年入伙,共有12座,提供2,580個單位。

即睇元朗尚悅放盤 (House730)

冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務