dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-06 17:45
更新:2026-May-06 17:45

天后清風街全幢連約放售 意向價6200萬

分享:
天后清風街全幢連約放售 意向價6200萬

天后清風街全幢連約放售 意向價6200萬

adblk4

利嘉閣(工商舖)地產發展及投資部高級區域董事蔡偉樑稱,獲業主委託連租約放售天后清風街17號全幢,物業共有9層,總建築面積約7,200方呎,意向售價約6,200萬元,呎價約8,611元。

蔡偉樑指,物業地下現由包點店承租,樓上為學生宿舍,每月租金收入合共約28.5萬元,若按意向售價計算,租金回報約5.51厘。

蔡偉樑又指,物業地理位置優越,位處天后及炮台山交匯處,日夜川流不息,加上區內中產屋苑及商廈林立,消費力強勁,認為上述物業條件優厚,投資自用皆宜。

adblk5
除甲醛方法|超標全因建材?附淨化方法(am730製圖) 除甲醛方法|甲醛是甚麼(am730製圖) 除甲醛方法|甲醛是甚麼(am730製圖) 除甲醛方法|甲醛測試劑(am730製圖) 除甲醛方法|民間方法(am730製圖) 除甲醛方法|清除方法(am730製圖) 除甲醛方法|清除方法(am730製圖)

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務