dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-06 19:23
更新:2026-May-06 19:23

天瀧三日連沽6伙 套現2.6億|啟德新盤

分享:
天瀧三日連沽6伙 套現2.6億|啟德新盤

天瀧三日連沽6伙 套現2.6億|啟德新盤

adblk4

由恒基地產(012)、中國海外發展(688)、華懋集團、帝國集團、新世界發展(017)及會德豐地產合作發展的啟德PARK PENINSULA現樓新盤「天瀧」,今天(6日)售出727A室,實用面積1,002方呎,成交價4,111萬元,成交呎價41,028元。

恒基物業代理董事及營業()部總經理韓家輝表示,「天瀧」三日連沽6伙大宅,套現約2.6億元,項目自現樓後累售241伙,連車位套現約98.1億元。全盤累售296伙,連車位合共套現約121.7億元。

「天瀧」位處啟德承豐道22號,提供566伙,設一房至四房,實用面積由351至1,942方呎,由7幢高座及1幢低座大屋沿海並排而立。