dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-13 06:00
更新:2026-May-13 06:00

佐敦永盛大廈地下至3樓連租約出售 意向價1.1億

分享:
Vincent House original

佐敦永盛大厦地下至三樓,物業總建築面積約11,272方呎,以現狀連同現有租約出售。

adblk4

國際房地產顧問第一太平戴維斯(香港)獲委任為獨家代理出售九龍佐敦道30 – 30A號及上海街89 – 93號永盛大厦地下至三樓,物業總建築面積約11,272方呎,以現狀連同現有租約出售,意向價1.1億元,呎價約9,759元。

是次放售物業涵蓋地下商舖及一樓至三樓商業樓面,每層建築面積約2,818方呎現時全數租出。物業坐落佐敦核心地段,位處佐敦道與上海街交界一帶,屬九龍傳統旺段之一,周邊商業及民生配套成熟。由物業步行前往佐敦港鐵站及柯士甸港鐵站僅約36分鐘,交通便捷,能迅速接通九龍核心商貿及消費區,對零售、餐飲及服務行業均具相當吸引力。

adblk5

此外,物業鄰近廟街夜市、玉器市場、寶靈街、佐敦道及彌敦道商業帶,兼享本地消費人流、旅遊熱點效應及傳統核心商圈優勢。區內人流暢旺,商業氣氛濃厚,加上物業屬區內罕有連租約放售之地下至三樓物業組合,投資價值更見突出。

現時出售物業部分100%租出

第一太平戴維斯投資部資深助理董事馮偉全表示,是次出售項目的意向價為1.1億元,呎價非常優惠。現時出售物業部分100%租出,租務表現穩健,可為買家帶來即時高回報;加上物業位處佐敦傳統核心商圈,交通便利,鄰近多個著名旅遊及商業地標,可為投資者帶來穩定及長遠之高回報收益。

adblk6
冷氣機滴水|自救與投訴懶人包 冷氣機滴水|自救與投訴懶人包 冷氣機滴水|自救與投訴懶人包 冷氣機滴水|自救與投訴懶人包

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務