dadblk3 madblk3
adblk3
adblk3
地產
出版:2026-May-20 12:00
更新:2026-May-20 12:00

九龍私樓業主忍痛止蝕!兩房損手百萬甩身|二手市況

分享:
110

九龍私樓業主忍痛止蝕!兩房損手百萬甩身|二手市況

adblk4

利嘉閣地產新啟德-現崇山分行高級聯席董事李嘉輝稱,該行物業顧問吳嘯龍近期促成黃大仙現崇山6B座中層C室成交,單位實用面積約526方呎,為兩房間隔,外望開揚景觀。

李嘉輝表示,新買家為外區客,早前經利嘉閣真盤源平台覓得上述心水盤,即聯絡代理作進一步了解。客人心儀屋苑位置佳,周邊生活配套完善,加上單位間隔及景觀皆理想,決定洽購。原叫價968萬元,議價後減價40萬元,以928萬元合理價成交,呎價約17,643元。

據悉,原業主於2022年以約1,042萬元購入單位,持貨約4年,現轉售帳面虧損114萬元,物業期內貶值約10.9%。李嘉輝補充,該屋苑目前約有3個單位放盤,最低入場費由約860萬元起。

adblk5

資料顯示,現崇山位於黃大仙睦鄰街8號,2012年入伙,共有8座,提供968個單位。

即睇黃大仙現崇山放盤 (House730)

Wts Tk1

利奧坊.壹隅2年跌價逾11%

中原地產奧運站利奧坊壹隅分行分區營業經理曾文慧稱,分行最新促成一宗奧運站利奧坊.壹隅1座高層L室成交,單位實用面積約383方呎,採兩房間隔。單位坐向西南方,享開揚景致。

曾文慧續稱,上址今年3月以850萬元放售,最新降價20萬元,以830萬元沽出,呎價約21,671元。原業主於2024年以934.38萬元入市上址,持貨約2年,是次沽出單位帳面損失104.38萬元,物業期內跌價約11.2%

資料顯示,利奧坊.壹隅位於大角咀深旺道5號,2024年入伙,共有2座,提供614個單位。

adblk6
冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士 冷氣機唔凍3大成因+8招慳電貼士

ADVERTISEMENT

ad

恭喜你!獲取1分 !

更多積分任務